Война началась?


Как сообщает Defence.az со ссылкой на военные источники, в ночь с 4 по 5 июня азербайджанская развед-диверсионная группа провела превентивную операцию в направлении Тер-Тера.
Со слов высокопоставленного офицера, спецподразделение проникнув в тыл армянских оккупационных сил полностью выполнило поставленные задачи и без потерь вышло в расположение азербайджанской армии на другом участке фронта.
В ходе выполнения боевой задачи уничтожено до 40 солдат противника.
5 июня утром в 6:30 армянская разведгруппа попыталась провести ответные действия на азербайджанской территории в направлении Газахского района. Но разведгруппа армянской армии была вовремя засечена азербайджанской стороной. Произошел ожесточенный бой в результате которого было убито 11 армянских диверсантов, а 1 взят в плен. Потери азербайджанской армии составили 5 человек.
Напомним, что в ночь  до этих боев с 3 на 4 июня была предотвращена атака армянской стороны в направлениях селений Бердаван-Чинарлы, в результате которой противник потерял убитыми 3 солдат, а раненными 5 солдат и 1 офицера. По словам участников боестолкновений противник занижает свои потери.Бои продолжаются.

Комментариев нет: